Компании

все компании

Японская компания Hotel Okura готова стать оператором одного из долгостроев Hyatt во Владивостоке

24 березня 2018 року, 21:35
Японская компания Hotel Okura готова заменить сеть Hyatt в роли оператора недостроенного пятизвездочного гостиничного комплекса на мысе Бурный во Владивостоке. Как сообщила пресс-служба администрации Приморского края, во вторник японцы представили врио главы региона Андрею Тарасенко концепцию достройки и дальнейшей эксплуатации отеля. Компания готова управлять гостиницей, а для достройки намерена привлечь инвесторов. 

Директор группы управления проектами компании Nikken Sekkei Накатани Кенъитиро, слова которого приводит пресс-служба, сообщил, что японские специалисты подготовили несколько предложений по повышению экономической эффективности объекта. Это, в частности, расширение номерного фонда, увеличение количества посадочных мест в японском ресторане, создание lounge-зоны для привилегированных гостей и другие. Согласно представленной концепции работы должны быть распределены на несколько этапов - это достройка самого отеля и благоустройство прилегающей территории.

Hotel Okura была учреждена в 1958 году, открытие ее первого отеля состоялось в 1962 году. Компания специализируется в люксовом сегменте гостиничного бизнеса, входит в тройку крупнейших гостиничных сетей Японии. Под управлением Hotel Okura находятся почти 90 действующих и строящихся гостиниц в 10 странах мира. Строительство двух пятизвездочных гостиниц Hyatt - отеля делового типа на Корабельной Набережной и спа-отеля на мысе Бурный – началось в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС‑2012, однако объекты не сданы до сих пор. "Хаятт Ридженси Владивосток - Золотой Рог" и "Хаятт Владивосток - Бурный" должны были стать пятым и шестым отелями Hyatt в России. В ноябре прошлого года Российский аукционный дом отменил торги по продаже недостроя на мысе Бурный. Соответствующее поручение дал врио губернатора Приморья, который после инспекционной поездки на стройку принял решение достроить комплекс. Объект находится в высокой степени готовности. В состав здания входит отель площадью 36,4 тыс. кв.м (218 номеров) и спа-комплекс площадью 10,2 тыс. кв.м.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 823
Другие новости