Компании

все компании

Власти Подмосковья готовы предоставить площадки под магазины франшизы METRO

24 березня 2018 року, 20:18
Власти Подмосковья заинтересованы в развитии на территории региона франчайзинговой программы "Фасоль" ритейлера METRO, сообщил журналистам в среду зампред областного правительства Денис Буцаев. "Мы считаем, что это крайне интересный проект. (...) С нашей стороны мы готовы предоставлять отдельные программы по подбору площадок, помещений, которые будут предназначаться для размещения магазинов подобного формата", - сказал Д.Буцаев в ходе выставки METRO EXPO. 

Зампред отметил, что в рамках этой программы Сбербанк предоставляет кредит на открытие собственного дела в виде торговой точки по франшизе "Фасоль". В этой ситуации региональное правительство воспринимает данный проект как способ не только для увеличения количества субъектов малого и среднего предпринимательства, но и для продвижения местной сельхозпродукции, добавил Д.Буцаев. В рамках франчайзинговой программы "Фасоль" владельцы магазинов освобождаются от уплаты роялти (отчисления продавцу (лицензиару) за право пользования предметом лицензионного соглашения - ИФ) и определенных взносов, соблюдая при этом ряд обязательств, связанных в основном с ассортиментом, отмечается на сайте METRO. 

Как сообщалось, на ближайшее время в Подмосковье намечено открытие двух гипермаркетов Metro Cash & Carry - вблизи деревни Ликино Одинцовского района и около поселка Апаринки Ленинского района. В 2019 году планируется открытие центра мелкооптовой торговли в Пушкинском районе.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1394
Другие новости