Компании

все компании

Порошенко уверен в принятии Радой законопроекта о НБФБ в 2018г

23 березня 2018 року, 16:55

Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность в том, что Верховная Рада поддержит законопроект о Национальном бюро финансовой безопасности (НБФБ).

"Четко знаю, что мы будем делать в этом году. Будем защищать экономику от давления силовиков. Будет принят законопроект о Национальном бюро финансовой безопасности. Заберем у всех силовиков любые возможности даже подходить к бизнесу", – сказал он на совещании с активом Волынской области в Луцке в пятницу.

Как сообщалось, глава парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина зарегистрировала в Верховной Раде законопроект №8157 о Национальном бюро финансовой безопасности, который ранее критиковало Министерство финансов. Законопроект является альтернативной правительственным предложениям о создании Службы финансовых расследований (СФР).

При этом предполагается, что НБФБ будет подотчетно президенту и парламенту, тогда как СФР предполагалось подчинить Министерству финансов, Кабинету министров или Министерству внутренних дел.

Ранее президент Украины Петр Порошенко выступал в поддержку идеи создания НБФБ. В то же время премьер-министр Владимир Гройсман настаивает на необходимости создания СФР.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1165
Другие новости