Компании

все компании

Deutsche Bank привлек 1,4 млрд евро за счет IPO DWS, цена акций на дебютных торгах стабильна

23 березня 2018 року, 12:52
Deutsche Bank AG привлек 1,4 млрд евро за счет IPO подразделения в сфере управления активами DWS, разместив 44,5 млн акций по цене 32,5 евро за бумагу.

Акции DWS на дебютных торгах во Франкфурте в пятницу стабильны, торгуются около цены IPO. Стоимость бумаг Deutsche Bank опустилась почти на 4%.

Deutsche Bank продал в ходе IPO 22,25% акций DWS, чуть меньше 25%, указанных в качестве максимальной доли размещения. DWS оценен в ходе IPO в 6,5 млрд евро.

Ранее на этой неделе банк сузил ценовой диапазон IPO DWS до 32-33 евро за акцию с планировавшихся изначально от 30 до 36 евро за акцию.

Deutsche Bank сообщал, что якорным инвестором в сделке является Nippon Life Insurance Co., которая приобретет 5% акций DWS. Nippon Life по соглашению с Deutsche Bank передаст DWS некоторый объем активов, а также займется распространением продуктов подразделения, что поможет ему улучшить позиции в Азии.

DWS, работающая в 22 странах мира, является одним из мировых лидеров в сфере управления активами. По данным на 31 декабря 2017 года, объем активов в управлении компании составлял порядка 700 млрд евро, доналоговая прибыль в прошлом году составила 725 млн евро, выручка - 2,5 млрд евро.

Главный исполнительный директор Deutsche Bank Джон Крайан впервые заявил о намерении провести IPO DWS в марте прошлого года. В 2012 году банк пытался продать бизнес по управлению активами, однако не получил достаточно привлекательных предложений.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 779
Другие новости