Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США опускаются, дешевеют акции Facebook

22 березня 2018 року, 15:39
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы опускаются в четверг после снижения рынка накануне на итогах заседания Федеральной резервной системы (ФРС).

Как сообщалось, в среду Федрезерв повысил процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) на 25 базисных пунктов - до 1,5-1,75% годовых. Решение совпало с прогнозами подавляющего большинства экономистов и участников рынка.

Федрезерв по-прежнему придерживается мнения, что в 2018 году в общей сложности ставка будет поднята трижды, то есть ему предстоит еще два повышения в этом году. При этом новый прогноз на 2019 год предусматривает три подъема ставки, тогда как в декабре говорилось только о двух повышениях.

Кроме того, руководители американского ЦБ улучшили прогноз роста ВВП США на 2018 год с 2,5% до 2,7% и подтвердили прогноз инфляции (индекс PCE) на уровне 1,9%.

Трейдеры не пришли к единому мнению о том, как стоит интерпретировать полученные от ФРС сигналы, пишет MarketWatch.

"Федрезерв дал понять, что придерживается средней позиции, что оставило рынки в нерешительности, - отмечает аналитик City Index Кен Оделуга. - Подъем ставки, прогнозы ФРС и комментарии главы Центробанка Джерома Пауэлла не слишком отличались от предположений трейдеров".

Число американцев, продолжающих получать пособие по безработице за неделю, завершившуюся 10 марта, сократилось на 57 тыс. - до 1,828 млн с пересмотренных 1,885 млн на предыдущей неделе, сообщило в четверг министерство труда США. Показатель является минимальным с конца декабря 1973 года, когда он составлял 1,805 млн.

Аналитики прогнозировали снижение на 9 тыс. с ранее объявленных 1,879 млн.

Вместе с тем количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 3 тыс. - с 226 тыс. до 229 тыс. Эксперты в среднем ожидали снижения показателя на 1 тыс., до 225 тыс.

Акции Facebook в ходе предварительных торгов в четверг подешевели на 2,3%. Накануне основатель Facebook Марк Цукерберг, отвечая на критику в связи с использованием данных пользователей социальной сети сторонними организациями, заявил, что компания проанализирует все сторонние приложения, которые имеют доступ к пользовательской информации, чтобы проверить соблюдение ими правил сети.

Стоимость бумаг производителя одежды и обуви Guess Inc. увеличилась на 11% благодаря более сильной, чем ожидалось, квартальной отчетности компании.

Значение июньского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:45 мск в четверг снизилось на 0,7% - до 2700,25 пункта, на Dow Jones - опустилось на 0,8%, до 24540 пунктов. Котировка на индекс NASDAQ-100 на июнь упала на 1% - до 6815,25 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 820
Другие новости