Компании

все компании

Побужский ферроникелевый комбинат (ПФК) рассматривает возможность инвестиций в создание своего парка вагонов

18 березня 2018 року, 10:30

ООО "Побужский ферроникелевый комбинат" (ПФК, Кировоградская обл.), входящее в международную инвестиционную группу Solway, обратилось к собственникам предприятия по вопросу закупки собственных грузовых вагонов для повышения оперативности и снижения затрат на транспортировку сырья из порта на производственную площадку комбината.

Как сообщил журналистам генеральный директор ПФК Олег Беспалов в Киеве в четверг, такое предложение было озвучено в ходе состоявшегося 6 марта текущего года отчета руководства предприятия перед акционерами.

"Но это еще только предварительное предложение, пока об этом рано говорить", - сказал топ-менеджер.

В тоже время он уточнил, что для полного обеспечения стабильного производства необходимо суммарно 300 вагонов. В настоящее время "Укрзализныця" стабильно обеспечивает доставку руды из порта на предприятие.

О.Беспалов также сообщил, что были проанализированы возможности украинских предприятий по выпуску вагонов, которые позволяют здесь закупить подвижной состав.

Как сообщалось, в настоящее время ПФК перерабатывает около 120-130 тыс. тонн руды в месяц, ежесуточно требуется 100-120 вагонов. Комбинат работает на давальческом сырье, руда поставляется из Гватемалы – в настоящее время формируется двухмесячный запас руды для увеличения стабильной работы предприятия. Украинская руда не подходит по физико-химическим характеристикам и отрицательно сказывается на работоспособности оборудования.

Побужский ферроникелевый комбинат - единственное в Украине и б.СССР предприятие, производящее в промышленном масштабе ферроникель из бедных окисленных никельсодержащих руд.

ООО "ПФК" создано на базе имущественного комплекса ОАО "Побужский ферроникелевый завод". С 2003 года предприятие приобрела компании Solway Investment Group.

Группа Solway имеет диверсифицированный бизнес, владея основными активами в горнодобывающем и металлургическом секторах. Ключевые компании группы зарегистрированы в Швейцарии (операционный центр), Люксембурге, Эстонии и на Мальте. 100% уставного капитала принадлежат гражданам ЕС. Основные производственные активы Solway сконцентрированы в Македонии, Гватемале, Индонезии и Украине.





Просмотров: 2237
Другие новости