Компании

все компании

Иностранцы смогут получить долгосрочную визу за инвестиции от 100 тыс евро в украинские компании

16 березня 2018 року, 12:10
Кабинет министров Украины внес изменения в правила оформления долгосрочных виз для въезда в Украину для иностранных инвесторов. "Правительство способствует привлечению в Украину иностранных инвестиций. В частности, внесены изменения в правила оформления виз для въезда в Украину и транзитного проезда через ее территорию с целью предоставления возможности получения иностранными инвесторами украинского долгосрочной визы", - говорится в сопроводительной информации к постановлению Кабмина №171 от 14 марта.

Согласно документу, долгосрочную визу смогут оформить иностранцы и лица без гражданства, являющиеся учредителями (участниками, бенефициарными собственниками (контроллерами)) зарегистрированного в Украине юридического лица, если размер доли таких лиц или иностранного юридического лица, в уставном капитале украинского юридического лица составляет не менее 100 тыс. евро по официальному валютному курсу, установленному Национальным банком Украины на дату внесения иностранной инвестиции.

В частности, Кабмин дополнил перечень документов, который можно подать для оформления долгосрочной визы, сведениями, которые подтверждают размер доли иностранца в сумме не менее 100 тыс. евро.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1631
Другие новости