Компании

все компании

Доллар опустился до минимума за 9 дней в паре с иеной

16 березня 2018 року, 15:15

Доллар США в пятницу подешевел до минимума за девять сессий по отношению иене, долларовые индексы снижаются на фоне выросших политических рисков в Японии и США, пишет MarketWatch.

Евро несколько сократил подъем после разочаровавших инвесторов данных об инфляции в еврозоне.

Евро к 15:20 мск 16 марта стоил $1,2325 по сравнению с $1,2305 на закрытие предыдущих торгов в Нью-Йорке.

Февральская инфляция в еврозоне оказалась слабее ожиданий рынка - 1,1% в годовом выражении при консенсус-прогнозе 1,2%.

Долларовый индекс ICE, отслеживающий динамику американской нацвалюты в парах с валютами основных торговых партнеров (евро, иеной, фунтом стерлингов, швейцарским франком, шведской кроной и канадским долларом), опустился на 0,2%.

По данным The Washington Post, следующим кандидатом на вылет из Белого дома является советник президента по нацбезопасности Герберт Макмастер. Между тем пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что пока не планируется менять состав совета по национальной безопасности.

Участников рынка также тревожит жесткая позиция Вашингтона в преддверии ожидаемых переговоров с КНДР.

Курс доллара к японской нацвалюте в пятницу опустился на 0,7% - до 105,64 иены, евро - на 0,5%, до 130,20 иены.

В Токио нарастает скандал, связанный с покупкой государственной земли по заниженным ценам. По данным японских СМИ, в сделках были косвенно замешаны премьер-министр Японии Синдзо Абэ и его супруга Акиэ Абэ. Министерство финансов на этой неделе признало, что в документы, ставшие предметом парламентского расследования, впоследствии были внесены более 300 исправлений, чтобы скрыть имена высокопоставленных участников.

Кроме того, была опубликована предсмертная записка чиновника Минфина, который покончил жизнь самоубийством из-за скандала. Он подробно описывает все махинации, на которые его толкнули руководители.

С начала недели доллар опустился на 0,1% к евро и на 1,1% к иене.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 674
Другие новости