Компании

все компании

Рост фьючерсов на индексы США

14 березня 2018 року, 15:29
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы растут в среду после снижения рынка по итогам предыдущей сессии.

Накануне трейдеры воспользовались отставкой Рекса Тиллерсона с поста главы Госдепартамента США, повысившей политическую напряженность, чтобы зафиксировать прибыли после подъема фондового рынка в течение нескольких сессий, пишет MarketWatch

Более слабые, чем ожидалось, данные о розничных продажах в США, за прошедший месяц, опубликованные в среду, не изменили тенденции к росту на фьючерсном рынке.

Розничные продажи в США в феврале 2018 года снизились вопреки ожиданиям третий месяц подряд - сокращение составило 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем, так же, как в январе и декабре прошлого года, свидетельствуют данные министерства торговли страны.

Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных Dow Jones, предполагал повышение в феврале на 0,3%.

Стоимость бумаг оператора сети ювелирных магазинов Signet Jewelers Ltd. в ходе предварительных торгов в среду упала на 9,5%, поскольку прогнозы компании на 2019 финансовый год оказались хуже ожиданий рынка. Компания также обнародовала план реструктуризации сроком на три года, включающий экономию на расходах, с целью увеличения инвестиций в развитие бизнеса.

Акции Broadcom Ltd., отозвавшей в среду предложение о покупке американского производителя чипов Qualcomm после решения президента США Дональда Трампа заблокировать сделку, выросли в цене на 0,9%.

Бумаги Century Aluminum Co. подорожали на 4,3% вслед за улучшением аналитиками JPMorgan прогнозной цены акций производителя алюминия до $29 с $18.

Цена акций United Continental Holdings Inc. снизилась на 1%. Авиакомпания подверглась резкой критике из-за гибели на борту собаки, помещенной бортпроводником в отделение для ручной клади.

Значение июньского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:40 МСК в среду увеличилось на 0,3% - до 2780,25 пункта, на Dow Jones - повысилось на 0,4%, до 25144 пунктов. Котировка на индекс NASDAQ-100 на июнь выросла на 0,4% - до 7109,5 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 558
Другие новости