Компании

все компании

Фондовый рынок Азии к 2027 году станет крупнейшим в мире - Morgan Stanley

13 березня 2018 року, 15:10

Азиатский фондовый рынок станет крупнейшим мировым рынком акций в следующем десятилетии, обойдя североамериканский, прогнозируют эксперты Morgan Stanley.

Согласно оценкам банка, к 2027 году капитализация азиатского рынка увеличится почти вдвое - с $29 трлн до $56 трлн. Лидерами роста, как ожидается, станут рынки Китая, Гонконга и Индии.

Тем временем, совокупная капитализация фондовых рынков США и Канады к этому времени составит порядка $42 трлн, прогнозирует Morgan Stanley.

"Мы предвидим фазу быстрого роста рынков акций в Азии в следующем десятилетии на фоне сильного экономического подъема и перехода к новой стадии развития рынков, а также финансовой интеграции в регионе", - цитирует MarketWatch обзор Morgan Stanley.

В настоящее время Азия является наименее финансово интегрированным и развитым из крупнейших экономических регионов мира, отмечают эксперты банка.

Однако, по их словам, сфокусированность правительств азиатских государств на реформах в финансовом секторе, наряду с другими факторами, должны изменить эту ситуацию в следующие 10 лет.

"Пенсионные фонды, взаимные фонды, страховой сектор, а также фондовые и долговые рынки готовы к ускорению роста, поддержку которому окажут быстро увеличивающееся благосостояние населения, демографические и технологические изменения, структурные реформы, а также развитие инвестиционных возможностей", - говорится в обзоре.

По мнению экспертов Morgan Stanley, развитие азиатских финансовых рынков и схем накопления сбережений отстает от темпов экономического подъема в регионе. Однако их развитие ускорится на фоне трансформации, которую обеспечат реформы, говорится в обзоре.

В результате выиграют местные и зарубежные финансовые компании, преуспевшие в оказании трансграничных банковских услуг, отмечают эксперты.

Morgan Stanley выделяет 16 финкомпаний, имеющих наиболее сильные позиции в этой сфере, в том числе, четыре американских фининститута - BlackRock Inc., Carlyle Group LP, Citigroup Inc. и JPMorgan Chase & Co.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 692
Другие новости