Компании

все компании

Корпорация "Богдан" выходит на рынок Западной Европы поставкой кузовов французской Bluebus

12 березня 2018 року, 13:08
Корпорация "Богдан", один из ведущих украинских автопроизводителей, заключила контракт на поставку кузовов для электрических автобусов французской компании Bluebus, сообщила пресс-служба корпорации в понедельник.

В рамках первого контракта, стоимость которого не разглашается, корпорация до конца мая текущего года поставит пять 12-метровых кузовов, и в дальнейшем "Богдан" рассчитывает на продление контракта и углубление сотрудничества.

"Этот контракт является прорывом "Богдана" на рынок Западной Европы. Мы уже сотрудничали со странами Восточной Европы, в частности, Польшей и Чехией. Но отныне поле нашей деятельности распространится и на страны Западной Европы", - отметили в корпорации.

В пресс-службе напомнили, что троллейбусы "Богдан" – единственные из производимых в Украине сертифицированы в ЕС.

Корпорация "Богдан" создана в феврале 2005 года с целью реализации инвестпроектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству транспортных средств всех типов. Корпорация построила автомобильные заводы в Черкассах мощностью 120-150 тыс. легковых автомобилей и Луцке мощностью 6 тыс. автобусов и троллейбусов в год.

Компания Bluebus, которая входит в группу Bolloré, является французским производителем экологического общественного транспорта. В производстве транспорта использует передовые технологии и ориентируется на уменьшение вреда для окружающей среды.

Экологический 12-метровый автобус Bluebus выпускается с конца 2015 года, вмещает 100 пассажиров и имеет автономный ход от 180 до 250 км.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1585
Другие новости