Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США продолжают расти после скачка на прошлой неделе

12 березня 2018 року, 17:31

Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы продолжают повышаться в понедельник после существенного роста на прошлой неделе, вызванного статданными по рынку труда.

Как сообщалось, число рабочих мест в экономике США в феврале подскочило на 313 тыс., рекордными темпами с июля 2016 года, а безработица в стране осталась на январском уровне 4,1%, минимальном с 2000 года. Ожидалось повышение числа рабочих мест на 205 тыс. и снижение безработицы до 4%.

При этом показатель средней почасовой оплаты труда в США в прошлом месяце увеличился всего на 0,1% относительно января и на 2,6% в годовом выражении.

"Несмотря на ралли фондового рынка, есть опасения, что инвесторы слишком большое значение придали одному отчету, - говорит глава отдела исследований в London Capital Group Джаспер Лоулер. - Пока спрос на рынке труда удовлетворяется предложением, но нехватка квалифицированных кадров рано или поздно начнет сказываться, и это в конце концов приведет к повышению инфляционных ожиданий".

В понедельник никаких важных статданных не ожидается, однако далее на неделе будут обнародованы данные о потребительских ценах (во вторник) и розничных продажах (в среду).

Акции производителя оптики Oclaro Inc. подскочили в цене на 24% на новости, что Lumentum Holdings намерен приобрести компанию за $1,8 млрд.

Стоимость бумаг химкомпании DowDuPont увеличивается на 0,2%. Гендиректор компании Эндрю Ливерис сообщил о планах уйти в отставку в конце месяца, его место займет Джефф Феттиг.

Капитализация фармкомпании Biogen повысилась на 0,3%. Компания сообщила о приобретении прав на находящийся на стадии разработки препарат для больных шизофренией у Pfizer за $590 млн.

Цена акций Sempra Energy снизилась на 0,65% из-за сообщения об уходе CEO Дебры Рид, проработавшей в энергетической компании свыше 40 лет. Она оставит пост CEO 1 мая и пост председателя совета директоров 1 декабря 2018 года.

Котировки бумаг чипмейкера Broadcom увеличились на 3,2%. Компания, в настоящее время зарегистрированная в Сингапуре, намерена перерегистрироваться в США до 3 апреля этого года.

Значение июньского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:48 мск в понедельник увеличилось на 0,2% - до 2794 пунктов, на Dow Jones - повысилось на 0,2%, до 25408 пунктов. Котировка на индекс NASDAQ-100 на июнь выросла на 0,4% - до 7151,5 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 881
Другие новости