Компании

все компании

ERG провела кадровые перестановки на ряде предприятий

12 березня 2018 року, 12:40

Компания по разработке природных ресурсов Eurasian Resources Group (ERG) сменила руководителей ряда своих предприятий в Казахстане, в том числе крупнейших - "Казхрома" и "Алюминия Казахстана".

Как сообщает пресс-служба ERG, новым президентом АО "Транснациональная компания "Казхром" стал Арман Есенжулов, ранее руководивший АО "Алюминий Казахстана".

Бывший руководитель "Казхрома" Виктор Тиль возглавил филиал "Казхрома" - Донской горно-обогатительный комбинат.

Президентом основного предприятия алюминиевого дивизиона ERG - АО "Алюминий Казахстана" - назначен Роман Романов, возглавлявший АО "Казахстанский электролизный завод".

Исполняющим обязанности президента электролизного завода стал Андрей Батраченко.

"Казхром" - горно-металлургический кластер полного цикла, начиная от разведки недр, добычи полезных ископаемых и их обогащения и заканчивая металлургическим производством по выпуску продукции с высокой добавленной стоимостью. АО объединяет Донской ГОК, рудоуправление "Казмарганец", Актюбинский и Аксуский заводы ферросплавов.

В состав АО "Алюминий Казахстана" входят Павлодарский алюминиевый завод, ТЭЦ-1, Краснооктябрьское и Торгайское рудоуправления и известняковый рудник "Керегетас".

Казахстанский электролизный завод является единственным в стране производителем первичного алюминия.

ERG - крупная диверсифицированная компания по разработке природных ресурсов с полностью интегрированными предприятиями в сферах добычи, переработки, энергетики, логистики и маркетинга. Совладельцам Eurasian Resources Group также подконтролен казахстанский Евразийский банк. ERG контролирует активы в Казахстане, Европе, Африке и Бразилии, на 40% принадлежит казахстанскому правительству, остальной долей владеют частные инвесторы - Александр Машкевич, Патох Шодиев и Алиджан Ибрагимов.

В настоящее время ERG является мировым лидером в производстве феррохрома по содержанию хрома и одним из крупнейших поставщиков железной руды. Группа также входит в десятку ведущих в мире производителей алюминиевого сырья и в число главных поставщиков меди и кобальта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1087
Другие новости