Компании

все компании

Deutsche Bank разместит 20% DWS в рамках IPO, привлечет до 1,44 млрд евро

12 березня 2018 року, 10:48

Deutsche Bank AG разместит в рамках IPO 40 млн акций (20%) подразделения в сфере управления активами - DWS - по цене 30-36 евро за акцию, что соответствует оценке бизнеса в 6-7,2 млрд евро.

Таким образом, банк привлечет в результате IPO 1,2-1,44 млрд евро.

Якорным инвестором в сделке будет японская Nippon Life Insurance Co., которая приобретет 5% акций DWS, говорится в пресс-релизе Deutsche Bank.

Кроме того, Deutsche Bank оставляет за собой право разместить дополнительно 10 млн акций в случае высокого спроса на бумаги.

Торги акциями DWS начнутся на Франкфуртской фондовой бирже 23 марта.

Nippon Life по соглашению с Deutsche Bank передаст DWS некоторый объем активов, а также займется распространением продуктов подразделения, что поможет ему улучшить позиции в Азии.

DWS, работающая в 22 странах мира, является одним из мировых лидеров в сфере управления активами. По данным на 31 декабря 2017 года, объем активов в управлении компании составлял порядка 700 млрд евро, доналоговая прибыль в прошлом году составила 725 млн евро, выручка - 2,5 млрд евро.

Главный исполнительный директор Deutsche Bank Джон Крайан впервые заявил о намерении провести IPO DWS в марте прошлого года. В 2012 году банк пытался продать бизнес по управлению активами, однако не получил достаточно привлекательных предложений.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 783
Другие новости