Компании

все компании

СНБО продлит санкции против российских банков – Порошенко

1 березня 2018 року, 17:17
Киев. 1 марта. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины продлит санкции, введенные ранее против российских банков в Украине, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"Сегодня по предложению Национального банка я вынес на повестку дня (заседания СНБО - ИФ) вопрос о продлении санкций против российских банков, и я не вижу никаких проблем, потому что наш подход оказался правильным и эффективным. Не затрагивает интересы вкладчиков, клиентов, но политика государства является абсолютно правильной", - заявил П.Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины в четверг в Киеве.

Президент Украины напомнил, что Нацбанк разработал механизм, которым было запрещено осуществлять какие-либо финансовые операции этих банков в пользу связанных с ним лиц, в том числе материнских структур.

"Эти ограничения касались предоставления межбанковских кредитов, приобретение ценных бумаг. Размещение средств на счетах, выплаты дивидендов, распределение прибыли и капитала", - сказал президент, подчеркнув, что иностранные партнеры также ввели санкции против банков с государственным российским капиталом.

Он отметил, что уход российских банков из Украины - это дело времени.

"Сейчас эти банки сворачивают свой бизнес в Украине", - отметил П.Порошенко.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 726
Другие новости