Компании

все компании

БМ Банк намерен прекратить банковскую деятельность без прекращения юридического лица.

1 березня 2018 року, 17:14
Киев. 1 марта. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – БМ Банк (Киев) намерен прекратить банковскую деятельность без прекращения юридического лица.

Согласно сообщению банка в системе раскрытия информации НКЦБФР, этот вопрос включен в повестку дня собрания акционеров финучреждения 19 марта.

Акционеры также намерены утвердить план прекращения банковской деятельности финучреждения.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко по предложению Нацбанка 16 марта 2017 года ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о применении сроком на год санкций к пяти банкам с российским капиталом: ПАО "Сбербанк", ПАО "ВиЭс Банк", ПАО "Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк" (Проминвестбанк, ПИБ), ПАО "ВТБ Банк", ПАО "БМ Банк" в части запрета выводить капитал за пределы Украины в пользу связанных с ними лиц.

В феврале текущего года директор департамента финансовой стабильности центробанка Виталий Ваврищук заявил, что НБУ считает целесообразным продлить санкции к банкам с российским государственным капиталом.

"Да, есть потребность продлить", сказал он.

БМ Банк основан в 2005 году. ВТБ получил над ним контроль после покупки российского Банка Москвы.

По данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2018 года по размеру общих активов БМ Банк занимал 51-е (1,131 млрд грн) среди 88 действовавших в стране банков.

По материалам: Интерфакс-Украина


теги: БМ Банк



Просмотров: 761
Другие новости