Компании

все компании

"Метинвест" сменил гендиректора "Запорожогнеупора"

26 лютого 2018 року, 16:31
Киев. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Группа "Метинвест" назначила генеральным директором ЧАО "Запорожогнеупор", крупнейшего в Украине предприятия по производству огнеупоров, Сергея Гомана, до этого занимавшего должность директора по технологии и качеству ПАО "Запорожсталь".

Как сообщается в пресс-релизе предприятия в понедельник, в новой должности С.Гоман продолжит реализацию инвестиционных проектов "Запорожогнеупора", направленных на повышение качества продукции, уровня сервиса и расширение продуктовой линейки предприятия.

Виктор Бусько, который руководил предприятием с 2012 года, продолжит свою карьеру в группе "Метинвест" и сосредоточится на развитии стратегических направлений для компании.

С.Гоману 43 года, свою карьеру начал на комбинате "Азовсталь". Занимал должности замначальника технического управления ММК им.Ильича, замглавного инженера – начальника управления непрерывных операционных улучшений. С 2012 года он возглавил дирекцию по технологии и качеству "Запорожстали", где занимался разработкой перспективных и текущих планов развития комбината, повышением качества продукции, программами по экономии материальных, сырьевых и топливно-энергетических ресурсов.

В свою очередь В.Бусько реализовал ряд масштабных мероприятий по расширению сортамента и развитию клиентского сервиса "Запорожогнеупора". Под его руководством предприятие стало крупнейшим профильным комбинатом в Украине, который выпускает более 1200 основных марок огнеупоров, неформованных материалов, бетонных смесей и масс. На заводе была запущена единственная в Украине линия по производству утепляющих и шлакообразующих смесей, что позволило существенно расширить сортамент выпускаемой продукции. За пять лет предприятие произвело более 500 тыс. тонн огнеупоров.

"Запорожогнеупор" - крупнейшее в Украине предприятие по производству огнеупорных изделий и материалов высокого качества. Производит шамотные, муллитокремнеземистые, муллитовые, муллитокорундовые, периклазовые, периклазохромитовые изделия, карбидокремниевые электронагреватели и неформованные огнеупорные материалы. Продукция предприятия широко используется в Украине, а также в странах СНГ, Европы, Азии и Африки.

"Запорожогнеупор" входит в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются донецкое ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвет".

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 864
Другие новости