Компании

все компании

ГФС опровергает информацию о прекращении финансирования Евросоюзом инфраструктурных проектов на украинской границе

21 лютого 2018 року, 10:09
Киев. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Государственная фискальная служба (ГФС) Украины опровергла появившуюся в иностранных СМИ информацию о том, что Европейский Союз прекратил финансирование инфраструктурных проектов на украинской границе.

"В связи с появлением в СМИ информации о прекращении ЕС финансирования инфраструктурных проектов на украинской границе ГФС сообщает, что на данный момент нет такой информации. (…) Сейчас рассматриваются вопросы дальнейшего финансирования реконструкции и строительства пунктов пропуска за счет грантовых средств или за счет сметы ГФС на 2018 год", - сообщила пресс-служба ГФС во вторник.

В ведомстве указали на то, что в ноябре-декабре 2017 года ГФС направила финальный отчет о состоянии реализации проектов в Совместный технический секретариат ЕС, ожидается обратная информация.

"Учитывая это, говорить о прекращении проектов и необходимости возврата средств преждевременно и некорректно", - подчеркнули в ГФС.

Кроме того, пресс-служба обнародовала перечень данных проектов, в частности, "Реконструкция международного автомобильного пункта пропуска "Устилуг" (стоимость EUR5 487 022,59), создание функционального модуля "Фильтр пункта пропуска" в международном автомобильном пункте пропуска "Рава-Русская", предоставление оборудования и средств пунктам пропуска "Краковец", "Шегини" и "Ягодин" (стоимость проекта EUR2 213 731,87) и др.

Ранее в некоторых иностранных СМИ появилась информация о том, что ЕС закрывает проект модернизации пограничных контрольно-пропускных пунктов с Украиной. Речь шла о проекте по модернизации шести украинских КПП на восточной границе ЕС, стартовавшем в 2014 году.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 460
Другие новости