Компании

все компании

Финансовый директор PayPal: биткоин, очень вероятно, станет популярным методом оплаты

21 лютого 2018 року, 17:41
Исполнительный финансовый директор PayPal Джон Рейни положительно относится к использованию биткоина (BTC) в качестве платежного средства.

Об этом он заявил во время интервью для The Wall Street Journal (WSJ), опубликованного в понедельник, 19 февраля.

В разделе интервью под названием «Криптофактор» Рейни сказал, что PayPal была одной из первых компаний, которые начали принимать к оплате биткоин на своей платформе Braintree еще в 2015 году. Однако, Рейни добавляет:

Учитывая волатильность биткоина в настоящий момент, это не самая надежная валюта для совершения транзакций, потому что, если вы, например, продавец, и у вас есть 10-процентная маржа, и вы принимаете биткоин, а на следующий день биткоин падает на 15%, то для вас эта сделка становится невыгодной.

Отвечая на вопрос о том, будут ли криптовалюты когда-либо популярны в качестве платежей, Рейни ответил, что вероятность этого "очень высока":

Технология, именно благодаря ей это может произойти. Однако, я считаю, что до того момента, как криптовалюты начнут использоваться в качестве повседневного способа совершения платежей нам придется подождать еще несколько лет.

Соучредитель PayPal Макс Левчин заявил в декабре прошлого года, что, хотя он считает, что технология блокчейн является революционной, он пока не определился со своим мнением на счет будущего биткоина.

По материалам: Альткоин





Просмотров: 880
Другие новости