Компании

все компании

Нефть движется разнонаправленно в ходе торгов, Brent торгуется выше $65 за баррель

20 лютого 2018 року, 16:13
Нью-Йорк. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Цены на нефть эталонной марки Brent снижаются во вторник после роста накануне, тогда как котировки WTI, торги которой в понедельник не проводились из-за празднования Дня президентов в США, активно растут.

Цена апрельских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:18 МСК опустилась на $0,52 (0,79%) - до $65,15 за баррель.

Стоимость фьючерса на нефть WTI на март, торги которым завершаются во вторник, на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,43 (0,7%) - до $62,11 за баррель. Более активно торгуемый апрельский контракт подорожал на $0,44 (0,71%) - до $61,99 за баррель.

По оценке технического комитета ОПЕК+, международные резервы нефти примерно на 74 млн баррелей превышают средний уровень за последние пять лет, при этом выполнение условий соглашения об ограничении добычи участниками в январе составляло 133%, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Между тем ранее генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо заявил, что ребалансировка мирового рынка нефти набирает обороты на фоне усилий ОПЕК+ по ограничению добычи.

Кроме того, представители нефтетрейдинговой компании Trafigura высказали мнение, что мировые запасы нефти могут значительно упасть во втором полугодии.

Однако не все эксперты придерживаются оптимистичной позиции.

"Цены на нефть будут подвержены понижательным рискам в ближайшие месяцы, - говорит аналитик UBS Group AG Джованни Стауново. - Несмотря на то, что единство ОПЕК и их союзников нравится рынку, нам все еще предстоит увидеть реакцию нефтедобывающих компаний США на подъем котировок, и не нивелирует ли эта реакция все усилия ОПЕК".

По материалам: Интерфакс-Украина


теги: нефть, Brent



Просмотров: 664
Другие новости