Компании

все компании

Азиатские рынки акций преимущественно снижаются, Китай по-прежнему закрыт

20 лютого 2018 року, 10:06
Токио. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона демонстрируют снижение в ходе торгов во вторник после длительного ралли.

При этом рынки материкового Китая и Тайваня закрыты в связи с празднованием Нового года по лунному календарю.

Японский индекс Nikkei 225 теряет в ходе торгов 1,1%, более широкий Topix - 0,75%, японские индикаторы снижаются впервые за четыре сессии. Южнокорейский KOSPI опускается на 1,2% с максимальной отметки за две недели, гонконгский Hang Seng уменьшается на 0,2%, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,1%. Между тем индийский BSE Bensex растет на 0,3%.

"Инвесторы не хотят рисковать, и сейчас мы наблюдаем фиксирование прибыли в свете таких рисков, как растущие цены на нефть, ставки и динамика курса доллара, - говорит глава отдела исследований в Philstock Financial Джун Калакей. - Опасения по поводу инфляции и ставок никуда не делись, и цены на топливо являются основным фактором в инфляционных ожиданиях".

Нефть марки WTI держится выше $62 за баррель, Brent - выше $65 за баррель на заявлениях представителей ОПЕК и трейдера Trafigura о том, что ребалансировка мирового рынка набирает обороты.

Акции японской компании Fujitsu дешевеют на 3,2% после того, как аналитики Credit Suisse понизили свои рекомендации по ним.

Также ухудшение рекомендаций со стороны экспертов Bank of America привело к падению котировок Tokyo Steel на 5%.

Между тем капитализация M3 Inc., японского поставщика медицинских онлайн-услуг, выросла на 1,2% вслед за увеличением прогноза цены акций компании от Morgan Stanley.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 592
Другие новости