Компании

все компании

Цены на нефть продолжают расти, Brent подорожала до $65,39 за баррель

19 лютого 2018 року, 10:12
Нью-Йорк. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Цены на нефть продолжают расти в понедельник после существенного подъема по итогам предыдущей недели.

Цена апрельских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:10 МСК поднялась на $0,55 (0,85%) - до $65,39 за баррель. В пятницу контракты подорожали на $0,51 (0,79%) - до $64,84 за баррель.

Стоимость фьючерса на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,77 (1,25%) - до $62,45 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракты выросли в цене на $0,34 (0,55%) - до $61,68 за баррель.

За минувшую неделю Brent подорожала на 3,3%, WTI - на 4,2%.

Рынок частично восстановил позиции после существенного снижения, отмеченного с конца января на фоне сигналов роста добычи в США.

Увеличению цен на нефть способствовали подъем фондовых рынков и ослабление доллара США относительно основных мировых валют, пишет MarketWatch.

Пятничные данные Baker Hughes, указавшие на рост числа действующих нефтяных буровых установок в США по итогам четвертой недели подряд, не смогли ухудшить настрой трейдеров. По данным Baker Hughes, число таких установок за неделю выросло на 7 единиц - до 798.

В качестве фактора, поддерживающего рынок, эксперты отмечают снижение запасов нефти на терминале в Кушинге, где хранится нефть, торгуемся на NYMEX.

"Фондовый рынок стабилизировался, и трейдеры вновь фокусируются на сигналах сокращения запасов в США", - отмечает главный аналитик Price Futures Group Фил Флинн.

Согласно данным Минэнерго США, запасы нефти в Кушинге за неделю, завершившуюся 9 февраля, уменьшились до 32,7 млн баррелей по сравнению с 36,3 млн баррелей неделей ранее.

"Запасы ключевого нефтяного терминала становятся все меньше", - говорит Ф.Флинн.

По материалам: Интерфакс-Украина


теги: нефть, Brent



Просмотров: 642
Другие новости