Компании

все компании

Цены на нефть изменяются разнонаправленно, Brent опустилась до $64,1 за баррель

15 лютого 2018 року, 16:19

Нью-Йорк. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Цены на нефть перешли к разнонаправленным изменениям в четверг на фоне неопределенных перспектив нефтяного рынка.

Слабость доллара и меньший прирост нефтяных запасов в США, чем ожидалось, поддерживают рост WTI.

Цена апрельских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:42 МСК 15 февраля уменьшилась на $0,26 (0,40%) - до $64,10 за баррель.

Нефть WTI с поставкой в марте на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) днем в четверг поднялась на $0,06 (0,10%) - до $60,66 за баррель.

Добыча нефти в Ливии увеличилась до 1,1 млн баррелей в сутки, сообщил агентству Bloomberg знакомый с ситуацией источник на условиях анонимности. Добыча на крупнейшей в стране месторождении нефти аш-Шарара стабильна и составляет 290 тыс. б/с.

Министр нефтяных ресурсов Нигерии Эммануэль Качикву призвал партнеров по нефтяному картелю минимизировать себестоимость нефтедобычи. "Каждый производитель нефти в ОПЕК должен приложить все усилия, чтобы стать производителем с наименьше себестоимостью. Истина в том, что если сланцевую нефть можно добывать при $60 за баррель, то у нас нет никаких причин бороться", - сказал он в четверг.

Саудовская Аравия, Россия и ОПЕК продолжат усилия по стабилизации мирового рынка нефти до конца 2018 года, даже если в результате будет наблюдаться "избыточный баланс", заявил министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих.

По материалам: Интерфакс-Украина


теги: нефть, Brent



Просмотров: 513
Другие новости