Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США продолжили рост после выхода статистики

15 лютого 2018 року, 16:36
Нью-Йорк. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы в ходе торгов в четверг продолжают повышаться после публикации значительной порции статистики.

Индекс производственной активности Филадельфии в феврале подскочил до 25,8 пункта по сравнению с 22,2 пункта в предыдущий месяц. Эксперты в среднем ожидали снижения до 21,1 пункта, сообщает Trading Economics.

Между тем индекс производственной активности Нью-Йорка Empire Manufacturing в текущем месяце снизился до 13,1 пункта по сравнению с 17,7 пункта в январе, таким образом, падение продолжается уже четвертый месяц подряд. При этом средний прогноз аналитиков предполагал сокращение всего до 17,5 пункта. Значение индикатора выше нулевой отметки указывает на улучшение деловой активности в промышленной сфере региона.

Цены производителей в США (индекс PPI) в январе выросли на 0,4% относительно предшествующего месяца, свидетельствуют данные министерства труда страны. Подъем по сравнению с январем 2016 года составил 2,7%. Подъем первого показателя совпал с консенсус-прогнозом, при этом прирост второго показателя оценивался экономистами в районе 2,5%.

Котировки акций всех 30 компаний, входящих в расчет Dow Jones Industrial Average, увеличиваются, отмечает MarketWatch. В том числе бумаги Apple Inc. подорожали на 1,2%, General Electric Co. - на 0,6% и Intel Corp. - на 0,3%.

Позитивное влияние на рынок оказала отчетность Cisco Systems Inc., стоимость акций которой подскочила на 7,3% в ходе предварительных торгов. Причем ранее подъем достигал 7,8%, в результате чего цена бумаг компании превысила отметку $45 впервые за 17 лет - с декабря 2000 года.

Cisco, крупнейший в мире производитель сетевого оборудования, дал сильный прогноз продаж и прибыли на третий финансовый квартал, который начался 28 января. По итогам прошедших трех месяцев компания увеличила выручку впервые за семь кварталов. Кроме того, Cisco объявила о намерении репатриировать в США около $67 млрд хранящихся за рубежом денежных средств после изменения налогового законодательства страны.

Цена ADR на акции израильской Teva Pharmaceutical Industries Ltd. взлетела на 9,4% на новости о том, что ее крупным акционером стала инвестиционная компания американского миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway Inc.

Значение мартовского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 16:49 МСК выросло на 0,575% - до 2712,5 пункта. Котировки фьючерсов на март на индекс на Dow Jones увеличились на 0,865% - до 25078 пунктов, на индекс NASDAQ 100 - на 0,59%, до 6726,25 пункта.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 504
Другие новости