Компании

все компании

Эксперты МВФ начали работу в Украине

12 лютого 2018 року, 19:00
Киев. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Техническая миссия Международного валютного фонда (МВФ) начала работу в Украине.

"Цель работы миссии - обсуждение практических вопросов, связанных с продолжением работы программы расширенного финансирования (EFF)", - говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров, обнародованной в понедельник.

В нем отмечается, что в понедельник премьер-министр Владимир Гройсман провел встречу с руководителем миссии Роном ван Руденом. С группой экспертов во главе с руководителем миссии также встретились министр финансов Александр Данилюк, его первый заместитель Оксана Маркарова и заместитель министра по вопросам евроинтеграции Юрий Буца. Группа экспертов МВФ будет работать в Киеве с 12 по 16 февраля.

"Для нас этот визит группы экспертов МВФ является особенно важным, так как это именно то время, когда можем использовать возможность для продвижения Украины в сотрудничестве с Фондом и успешного выполнения своих обязательств в рамках программы", - цитирует пресс-служба Минфина А.Данилюка.

Как сообщалось, министр финансов заявлял, что эксперты МВФ в Киеве предоставят властям Украины рекомендации по Антикоррупционному суду.

По материалам: Интерфакс-Украина


теги: МВФ



Просмотров: 525
Другие новости