Компании

все компании

Стратегия госбанков будет представлена правительству через неделю-две – министр финансов

7 лютого 2018 року, 17:39
Киев. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Стратегия дальнейшего развития государственных банков предположительно будет представлена Кабинету министров Украины через одну-две недели, сообщил министр финансов Александр Данилюк.

"Получилась очень качественная, конструктивная дискуссия. Все нацелены на результат. Мы договорились, что на протяжении трех дней получим предложения народных депутатов (относительно Стратегии госбанков - ИФ), после чего их обработаем, и будем выносить на Кабинет министров", - сказал он журналистам после заседания парламентского комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности в Киеве в среду.

Наличие соответствующей договоренности подтвердил также исполняющий обязанности главы Национального банка Украины (НБУ) Яков Смолий.

"Обсудили позицию Министерства финансов по стратегии государственных банков. Были активные дискуссии. В течение трех дней Министерство финансов получит предложения Национального банка, народных депутатов, и подаст документ в Кабмин на утверждение", - сказал он.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 612
Другие новости