Компании

все компании

ОТП Банк упростил процедуру оформления документов на получение кредитов от нерезидентов

1 лютого 2018 року, 17:41
Киев. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – ОТП Банк упростил процедуру оформления документов на получение кредитов от нерезидентов, сообщается в пресс-релизе банка.

"С целью поддержания стратегии увеличения кредитования экономики Украины, как ключевого условия роста ВВП страны, ОТП Банк упрощает процедуру оформления документов на получение кредитов от нерезидентов, первым разместив проекты кредитных договоров на внешнем сайте банка для бесплатного использования клиентами-юридическими лицами и их кредиторами", - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, это позволит значительно ускорить и упростить процедуру подготовки клиентами документов, необходимых для предоставления в банк, предварительной проверки банком этих документов на соответствие требованиям действующего законодательства и предоставления банком письма-согласия на обслуживание операций по договору.

"Являясь одним из лидеров рынка по банковскому сопровождению и обслуживанию клиентов, ведущих внешнеэкономическую деятельность в Украине, фактически мы выступаем проводником инвестиций в экономику страны. Мы заинтересованы таким образом увеличивать свой вклад в наращивание темпов роста ВВП Украины, и используем для этого все возможные механизмы стимулирования, упрощения и ускорения оформления кредитов от нерезидентов", - цитирует пресс-служба банка директора департамента корпоративных продуктов и сервиса ОТП Банка Ольгу Байцар.

ОТП Банк (ранее - "Райффайзенбанк Украина") основан в 1998 году. Его единственным акционером является венгерский OTP Bank Plc.

ОТП Банк входит в банковскую группу ОТП, в составе которой также ООО "ОТП Факторинг Украина", ООО "КУА "ОТП Капитал", ООО "ОТП Лизинг" и ООО "ОТП Кредит".

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2017 года по размеру общих активов ОТП Банк занимал 12-е место (26,842 млрд грн) среди 88 действовавших в стране банков.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 725
Другие новости