Компании

все компании

Давос-2018: Украина вошла в список лидеров по внедрению блокчейна

26 січня 2018 року, 14:03
В ходе форума Давос-2018 представили отчет, согласно которому Украина вошла в список мировых лидеров по внедрению технологии блокчейна. Об этом в Facebook сообщил советник главы Государственного агентства по вопросам электронного управления Украины Константин Ярмоленко. 

"Один из главных блокчейн-экспертов в мире и автор бестселлера "Blockchain Revolution" Дон Тапскотт (Канада) во время форума презентовал мировую блокчейн-карту с 14 странами - лидерами по внедрению этой прорывной технологии. Украина вошла в (список, - ред.) 14 мировых блокчейн-лидеров", - сообщил Яромленко. 

Он также отметил, что другими лидерами являются США, Канада, Бразилия, Австралия, Израиль, ОАЭ, Грузия, Эстония, Британия, Франция, Германия, Швеция и Китай. 

Напомним, в апреле 2017 года Кабинет министров Украины начал переход на новую систему хранения данных по технологии блокчейна. После перехода на эту систему правительство сможет контролировать все изменения, которые происходят с государственными активами, в частности, результаты конкурсов по приватизации. 

Блокчейн является структурированной базой данных, цепочкой блоков транзакций, которые впервые возникли как основа функционирования цифровой валюты Bitcoin. Блокчейн стал одной из ключевых глобальных технологий в государственном и частном секторе, поскольку система способна постоянно записывать и отслеживать активы или соглашения во всех отраслях промышленности.



По материалам: РБК-Украина





Просмотров: 563
Другие новости