Компании

все компании

Diageo за полугодие увеличила выручку в России на 13%

25 січня 2018 року, 18:29
Москва. 25 января. ИНТЕРФАКС - Британская Diageo, крупнейший в мире производитель алкоголя, в первом полугодии 2018 финансового года (завершилось 31 декабря 2017 года) увеличила чистую выручку в России на 13%.

Рост выручки на 8,3 процентного пункта опередил рост объема продаж на российской рынке благодаря эффективной ценовой политике, сообщила компания.

Diageo также отметила хорошие результаты продаж в категории шотландского виски, в частности, бренда Johnnie Walker, и рост бренда Captain Morgan.

На глобальном уровне чистая выручка Diageo (без учета приобретений и эффекта колебаний валютных курсов) выросла на 1,7%, до 6,5 млрд фунтов стерлингов. Объем продаж в натуральном выражении увеличился на 2%, до 126,4 млн (в эквиваленте 9-литровых коробов).

В Европе чистая выручка Diageo увеличилась на 4%, в том числе благодаря результатам в Великобритании. Все основные категории продемонстрировали рост, опережающий рост показала категория джинов - благодаря росту доли брендов Tanqueray и Gordon's. Чистая выручка от продаж шотландского виски выросла на 2% благодаря хорошим результатам в России и в Восточной Европе, частично нивелированным невысокими показателями бренда J&B на Пиренеях.

Diageo - крупнейший производитель алкогольных напитков в мире. Продукция компания представлена в 180 странах, ее акции обращаются на Лондонской и Нью-йоркской фондовых биржах. Diageo производит крепкие алкогольные напитки, вино и пиво под брендами Smirnoff, Johnnie Walker, Guinness, Baileys, Captain Morgan и др. Уполномоченным импортером алкогольных брендов Diageo в РФ является ЗАО "Д Дистрибьюшен", 100% акций которого принадлежит Diageo.

По материалам: Интерфакс-Украина


теги: Россия, Diageo



Просмотров: 904
Другие новости