Компании

все компании

Блокчейн и финансовый сектор

24 січня 2018 року, 15:55
В связи с ростом популярности криптовалют, все больше людей также начинают интересоваться перспективами использования технологии блокчейн, которая лежит в основе Биткоина и смогла найти широкое применение в финансовом секторе. Ниже мы перечислим некоторые из наиболее интересных, по нашему мнению, проектов на основе блокчейна.

ABRA – криптовалютный кошелек, который использует блокчейн биткоина для хранения и отслеживания активов, хранящихся в разных валютах.

Bank Hapoalim появился в результате сотрудничества между израильским банком и Microsoft с целью создания блокчейн системы для управления банковскими гарантиями.

Maersk — транспортный консорциум обнародовал планы по созданию блокчейн решения для рационализации морского страхования.

Aeternity — Позволяет создавать интеллектуальные контракты, которые становятся активными, когда стороны приходят к консенсусу, что условия выполнены.

Augur — Позволяет создавать прогнозы рынков, основанных на блокчейне, для торговли деривативами и другими финансовыми инструментами в децентрализованной экосистеме.

По материалам: КриптоНьюз





Просмотров: 754
Другие новости