Компании

все компании

"ArcelorMittal Кривой Рог" в 2017г сократил выпуск проката на 7,3%

24 січня 2018 року, 16:03

Киев. 24 января. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) по итогам 2017 года снизил выпуск проката на 7,3% по сравнению с 2016 годом - до 5,1 млн тонн с 5,5 млн тонн.

Как сообщается в пресс-релизе компании в среду, в 2017 году предприятие снизило выплавку стали "в эквиваленте" - с учетом разливки и выпуска товарного чугуна - на 9,3%, до 6,35 млн тонн с 7 млн тонн, чугуна - на 8,2% - до 5,6 млн тонн с 6,1 млн тонн.

Кроме того, меткомбинат за год нарастил добычу железной руды на 1,5%, до 21,9 млн тонн с 21,6 млн тонн, производство концентрата – на 1,9%, до 9,1 млн тонн с 9 млн тонн. Производство агломерата возросло на 0,6%, до 10,5 млн тонн с 10,4 млн тонн, кокса валового 6%-ной влажности – на 19,9%, до 2,4 млн тонн с 2 млн тонн.

При этом "ArcelorMittal Кривой Рог" считает прошлый год непростым вследствие множества сложностей с реализацией производственной программы, из-за этого не удалось повторить рекордные показатели 2016 года, но в целом предприятие отработало успешно, на уровне 2015 года.

"Увеличить объемы производства помешало неудовлетворительное состояние шахты доменной печи №9, на долю которой приходится около половины всего выпуска чугуна. Улучшить ее состояние ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" намерено уже совсем скоро, в феврале, - на этот месяц запланирован капремонт ДП-9 и цеха блюминг, что позволит стабилизировать их работу и достигнуть производственных целей в этом году", - поясняется в пресс-релизе.

Касаясь коксохимического производства, пресс-служба отмечает, что рост выпуска продукции произошел благодаря ритмичной работе коксовых батарей №№ 3, 4 и запуску новой коксовой батареи №6.

И.о. начальника управления контроллинга "ArcelorMittal Кривой Рог" Андрей Дмитриев уточнил, что в 2017 году предприятию удалось повысить уровень производства по горнодобывающему сектору, провести ряд ремонтов, стабилизировать работу оборудования основных цехов, что привело к увеличению выпуска основных видов сырья.

"По металлургическому направлению мы сконцентрировались на обновлении производственных мощностей и выполнении инвестпрограммы. Модернизация включала как ремонты основных агрегатов, так и реализацию экологических проектов. Таких, как перевод двухванного сталеплавильного агрегата №6 с переточного режима на прямоточный, реконструкцию конвертерного цеха, внедрение современных технологий по снижению выбросов пыли и газа. Производство стали с учетом экологических требований и стандартов было и остается нашим приоритетом. В 2018 году намерены завершить ряд инвестпроектов, приступить к новым, а производство стали сохранить на уровне минувшего года", - добавил А.Дмитриев, которого цитирует пресс-служба.

"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности, ПАО "ArcelorMittal Берислав".

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 747
Другие новости