Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США колеблются между ростом и снижением

23 січня 2018 року, 17:15
Нью-Йорк. 23 января. ИНТЕРФАКС - Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы во вторник колеблются между ростом и снижением.

Все три основных фондовых индекса завершили торги в понедельник на рекордных уровнях после окончания трехдневной приостановки работы федерального правительства США.

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп вечером в понедельник подписал принятый ранее обеими палатами Конгресса закон, продлевающий финансирование работы федерального правительства всего на две недели - до 8 февраля.

Республиканцы и демократы, однако, пока так и не договорились по бюджетным вопросам, в частности, о финансировании программ в сфере иммиграции, военным и социальным расходам, и 8 февраля правительство может вновь оказаться без денег.

"Проблема "шатдауна" в США на какое-то время потеряла актуальность, и трейдеры могут переключиться на корпоративные показатели, притом, что сезон отчетности идет полным ходом", - отмечает аналитик London Capital Group Джаспер Лоулер.

Внимание инвесторов также направлено на заявления глав мировых финансовых ведомств и деловых лидеров в рамках проходящего в Давосе Всемирного экономического форума, пишет MarketWatch.

Акции Netflix на предварительных торгах во вторник подорожали на 11%. Крупнейший в мире сервис потокового видео по подписке увеличил число подписчиков в четвертом квартале прошлого года сильнее собственных прогнозов и ожиданий рынка, капитализация компании превысила $100 млрд.

Стоимость бумаг Travelers выросла на 1,5%, поскольку квартальные прибыль и выручка страховщика превзошли прогнозы экспертов.

Котировки акций Johnson & Johnson и Verizon Communications поднялись соответственно на 0,6% и 2,1% на сильных отчетах обеих компаний за минувший квартал.

В то же время капитализация Procter & Gamble уменьшилась на 1,3%, поскольку прибыль компании в прошедшем финквартале оказалась ниже, чем годом ранее.

Бумаги Whirlpool Corp. прибавили в цене 4,3% благодаря новости о введении США пошлин на импорт в страну стиральных машин и солнечных панелей.

Стоимость акций First Solar Inc. подскочила в ходе предварительных торгов на 11,4%.

Ценные бумаги First Energy Corp. подешевели на 0,5%. Компания объявила о привлечении $2,5 млрд в рамках частного размещения акций у группы инвесторов во главе с Elliott Management Corp. и Bluescape.

Капитализация Adobe Systems Inc. подскочила на 3%. Производитель программного обеспечения заявил, что изменения в налоговом законодательстве США будут способствовать существенному увеличению ее прибыли в текущем финансовом году. Компания также сообщила об отставке главного финансового директора Марка Гарретта.

Значение мартовского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 16:40 мск во вторник уменьшилось на 0,1% - до 2833,75 пункта, на Dow Jones - опустилась менее чем на 0,1%, до 26193 пунктов. Котировка на индекс NASDAQ-100 на март увеличилась на 0,1% - до 6935,25 пункта.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 577
Другие новости