Компании

все компании

Хакеры украли более 10% привлеченных с помощью криптовалют средств

22 січня 2018 року, 18:33

В результате хакерских атак были похищены более 10% средств, привлеченных организаторами первичных размещений токенов криптовалют (Initial Coin Offering, ICO). Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на исследование Ernst & Young (EY), посвященное рискам, связанным с инвестициями в криптовалюты. 

Так, проанализировав данные о 372 ICO, эксперты EY выяснили, что примерно 400 млн долларов из 3,7 млрд, которые удалось привлечь организаторам выпуска криптовалют, были похищены.  Отмечено, что наиболее активно хакеры использовали для кражи фишинг, в частности, с его помощью им удавалось похищать у организаторов того или иного ICO до 1,5 млн долларов в месяц. 

Кроме того, в отчете EY говорится о выявлении нескольких случаев, когда организаторы ICO заложили в них условия, информация о которых не раскрывалась инвесторам, либо напрямую противоречила раскрытым условиям.  

Напомним, компания NiceHash, которая занимается предоставлением услуг по аренде компьютерных мощностей для майнинга криптовалют, заявила, что хакеры взломали платежную систему компании и украли биткоины (Bitcoin) на более чем 70 млн долларов.


По материалам: РБК-Украина





Просмотров: 555
Другие новости