Компании

все компании

Apple, Oracle и Microsoft сократят выпуск облигаций в 2018г - эксперты

19 січня 2018 року, 13:00

Нью-Йорк. 19 января. ИНТЕРФАКС - Крупнейшие американские компании, включая Apple Inc., Oracle Corp. и Microsoft Corp., могут резко снизить объем размещаемых облигаций в 2018 году, полагают эксперты компании CreditSights.

Если прогнозы экспертов сбудутся, снижение показателя станет первым за восемь лет.

По их мнению, это случится из-за того, что налоговая реформа заставит их отказаться от практики выпуска бондов для оплаты выплат акционерам - вместо этого они будут использовать средства, репатриированные с их зарубежных счетов.

Благодаря такой практике объем размещений облигаций инвестиционного уровня компаний ИТ-сектора в США рос быстрее остального рынка в прошлом году и приблизился к отметке $500 млрд.

Apple в 2017 году разместила долларовые бонды на сумму $30 млрд. Ожидается, что в этом году компания рефинансирует долговые обязательства на сумму порядка $6,5 млрд.

Согласно положениям налоговой реформы, принятой в конце прошлого года, ставка налога на репатриацию полученной за рубежом прибыли для американских компаний была снижена с 35% до 15,5% для денежных средств и до 8% для ликвидных активов.

По материалам: Интерфакс-Украина


теги: Apple, Oracle, Microsoft



Просмотров: 610
Другие новости