Компании

все компании

Melrose повысила предложение за GKN до 7,4 млрд фунтов

17 січня 2018 року, 12:40
Лондон. 17 января. ИНТЕРФАКС - Британская инвестиционная компания Melrose Industries Plc увеличила сумму, за которую она готова приобрести GKN Plc в рамках недружественного поглощения.

Теперь Melrose предлагает эквивалент 430,1 пенса за акцию GKN, или 7,4 млрд фунтов ($10,2 млрд) в целом за компанию. Это на 6,2% превышает первоначально предложенную цену в 405 пенса, которая была озвучена 8 января, отмечает MarketWatch.

При этом акционерам GKN предлагаются выплаты в размере 81 пенс за каждую принадлежащую им акцию и предоставление 1,49 новой акции Melrose.

На прошлой неделе GKN отклонила первое предложение Melrose, заявив, что оно недооценивает компанию.

Британская инжиниринговая группа GKN является одним из старейших предприятий в Великобритании. Она является ведущим мировым поставщиком для автомобильной и аэрокосмической отраслей, ее продукцию используют практически все крупные производители легковых автомобилей, сельскохозяйственной и строительной техники, самолетов и авиационных двигателей. Штат GKN и ее совместных предприятий насчитывает около 58 тыс. человек, которые работают более чем в 30 странах.

Котировки акций GKN выросли в ходе торгов в среду на 0,2% - до 442,9 пенса. Рыночная стоимость Melrose снизилась на 1,8%.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 679
Другие новости