Компании

все компании

Франция создает рабочую группу по криптовалюте

17 січня 2018 року, 14:43

Французский министр экономики Бруно Ле Мейр объявил о создании рабочей группы по разработке правил криптовалютного регулирования.

В своем выступлении в понедельник (15.01)  Ле Мейр заявил, что рабочая группа будет отвечать за предложение руководящих принципов и разработку структуры правил криптовалютного регулирования с целью предотвращения злоупотребления технологией, сообщает французская газета Les Echos.

Министр заявил: «Мы хотим стабильную экономику. Мы отвергаем риски спекуляции и возможные финансовые утечки, связанные с биткоином».

Ле Мейр указал, что эту рабочую группу возглавит Жан-Пьер Ландау, бывший заместитель главы центрального банка страны. «Жан-Пьер Ландау будет отвечать за предложение руководящих указаний относительно эволюции правил и лучшего контроля за развитием и предотвращения их использования в целях уклонения от уплаты налогов, отмывания денег или финансирования преступной деятельности и терроризма», — сказал он.

Создание рабочей группы по криптовалюте происходит через месяц после того, как Ле Мейр предложил провести дискуссию по криптовалютному регулированию на саммите G-20 в 2018 году. Он сказал, что попросит Аргентину поставить биткоин в повестку дня на предстоящей встрече в апреле.

По материалам: КриптоНьюз





Просмотров: 525
Другие новости