Компании

все компании

Petro: Венесуэла ищет союзников

16 січня 2018 року, 16:23

Президент Венесуэлы Николя Мадуро призвал другие страны принять нефтяную криптовалюту «Petro», которая представлена как метод выхода из экономического кризиса в стране. Еще в декабре Мадуро обнародовал информацию о криптовалюте, которая опирается на нефтяные запасы страны, а также на газ и драгоценные металлы.

Президент сказал, что Petro предоставит возможность «продвигаться в вопросах валютного суверенитета, совершать финансовые операции и преодолевать финансовую блокаду». Венесуэла находится в тисках экономического кризиса. Некоторые экономисты предсказывают, что страна находится на грани гиперинфляции и без серьезных изменений, экономика Венесуэлы может подвергаться риску краха. Страна также борется с санкциями, введенными США в отношении коррупции и незаконного оборота наркотиков.

Мадуро не публично объяснил, как будет работать криптовалюта, а также то, как будет управляться торговля. Однако, как сообщает Bitcoin News, президент по-прежнему пытается найти сторонников амбициозного проекта. Недавно Мадуро провел встречу с Bolivarian Alliance for the Peoples of Our America, Treaty of Commerce of the Peoples (Alba), в который входят Антигуа и Барбуда, Боливия, Куба, Доминика, Эквадор, Никарагуа, Сент-Люсия, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Гренада и Венесуэла.

Во время встречи президент призвал страны «объединиться в создании Petro», как «интеграционную валюту наших народов». Мадуро также сказал, что криптовалюта представляет собой «интеграцию 21-го века». Оппозиционные депутаты в стране уже признали Petro незаконным, и без поддержки правительства создание Petro не состоится. Возможно, Мадуро надеется, что поддержка других стран повлияет на политическую оппозицию проекту.

По материалам: КриптоНьюз





Просмотров: 527
Другие новости