Компании

все компании

Южнокорейский Минюст намерен запретить биржевую торговлю криптовалютами

11 січня 2018 року, 10:21
Нью-Йорк. 11 января. ИНТЕРФАКС - Министерство юстиции Южной Кореи готовит законопроект о запрете биржевой торговли криптовалютами, заявил глава ведомства Пак Сан Ки в четверг.

Минюст также намерен предпринять дополнительные меры для ужесточения контроля рынка криптовалют совместно с другими ведомствами, сообщило Yonhap News.

Биткойн теряет почти 10% на торгах в четверг, его курс опустился до $13458,55, Ethereum подешевел на 2,3%, до $1219,34, свидетельствуют данные CoinDesk.

Правительство Южной Кореи 28 декабря обнародовало план, призванный ограничить спекулятивную активность на рынке криптовалют. Власти страны также объявили, что рассматривают возможность закрытия криптовалютных бирж.

Законодательные инициативы, которые могут вступить в силу уже в этом месяце, предусматривают введение запрета на использование анонимных криптовалютных счетов, а также лишат банки возможности предоставлять расчетное обслуживание для анонимных сделок с криптовалютами, говорится в сообщении южнокорейского правительства.

Южная Корея является важным рынком для криптовалютного сообщества. По данным аналитической компании Coinhills, на долю этой страны в какие-то моменты приходилось порядка 25% глобальной активности в торговле биткойнами.

В прошлом месяце власти Южной Кореи также объявили о намерении ввести налог на доход от прироста капитала в результате торговли криптовалютами и ограничить операции финкомпаний с криптовалютами.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 533
Другие новости