Компании

все компании

"Веско" и Дружковское рудоуправление выплатят акционерам более 1 млрд грн дивидендов

22 грудня 2017 року, 16:23
ПАО "Веско" и ПАО "Дружковское рудоуправление" (Дружковка, Донецкая обл.) выплатят акционерам 795,6 млн грн и 204,8 млн грн дивидендов в период с 22 декабря 2017 года по 21 июня 2018 года.
Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации НКЦБФР, соответствующее решение собрания акционеров обеих ПАО приняли 21 декабря 2017 года.
Как сообщалось, в ноябре Vesco Limited (Кипр) выставил публичное требование к миноритарным акционерам ПАО "Веско" и ПАО "Дружковское рудоуправление" об обязательном выкупе акций (squeeze-out). На 22 декабря-2017 кипрской компании принадлежит 96,4% ПАО "Веско" и 99,2% ПАО "Дружковское рудоуправление".
По данным Госреестра, конечным бенефициаром обеих ПАО является Ринат Ахметов.
ПАО "Веско" создано в 1994 году путем преобразования арендного предприятия "Веселовский рудник по добыче огнеупорных глин", основанного на базе одноименного рудника, который был выведен в отдельное производство из состава Дружковского рудоуправления треста "Огнеупорнеруд" в 1967 году. Компания является крупнейшим в Украине предприятием по открытой добыче глин, обладающих высокой пластичностью, белым цветом и прочностью после обжига, используемых для производства керамической плитки, фарфора, фаянса, стекла, хрусталя, электроизоляторов, санфаянса, кирпича и черепицы.
ПАО "Дружковское рудоуправление" основано в 1993 году. Специализируется на добыче керамической и огнеупорной глины для производства огнеупоров, а также формовочного песка.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1207
Другие новости