Компании

все компании

Создатель Telegram собрался выпустить собственную криптовалюту

22 грудня 2017 року, 13:06
Павел Дуров планирует запустить криптовалюту для поддержки своего мессенджера.

Проект будет называться TON (Telegram Open Network), сообщил в своем блоге Антон Розенберг, бывший сотрудник ВКонтакте и Telegram. 

"Суть идеи была в том, чтобы выпустить свою криптовалюту, встроить ее в мессенджер и сразу объявить о крупнейшей по числу пользователей системе, попытавшись таким образом вытеснить Etherium", - пишет Розенберг со ссылкой информацию участников рынка криптовалют.

По словам Розенберга, "уже есть красивый рекламный ролик в стиле "Звездных войн", правда, без какой-либо конкретики".
Интересно, что в Telegram значимую часть аудитории занимают Иран и Узбекистан. В Иране из-за санкций не работают никакие международные платежные системы, в Узбекистане валютная реформа только-только началась.

"Главный вопрос - как отнесутся власти этих стран к попытке Telegram заменить их внутренние валюты, реалы и сумы, на свою собственную, неподконтрольную государствам? И не решат ли они, что проще заблокировать мессенджер? В общем, как говорится, будем наблюдать", - добавил Розенберг.

Как сообщало НВ, создатель Telegram Павел Дуров заявил, что никогда не продаст свой мессенджер.  Предложения о продаже Telegram поступали уже несколько раз, но все они были встречены отказом.

По материалам: Новое время





Просмотров: 802
Другие новости