Компании

все компании

Почему Биткоин падает: два главных фактора

22 грудня 2017 року, 15:37
За последние пять дней цена Биткоина упала с $19 530 до $13 700. Резкое повышение транзакционной комиссии стало одним из основных факторов падения лидера криптовалют. Хотя аналитики приводят и другие аргументы.
Эксперты выдвинули два предположения на вопрос почему же цена Биткоина катится вниз. Некоторые на 100 % уверены, что коррекцию вызвало резкое увеличение цены Биткоина в декабре.

За 30 дней Биткоин поднялся с $8 000 до $19 000. Даже, учитывая последнюю коррекцию, результат по-прежнему феноменальный - 91.37% роста, по данным Coinbase/
На передаче CNBC «Squawk Box» генеральный директор Pantera Capital Дэн Морхед высказал мнение, что в ближайшие недели Биткоин может потерять 50% от цены. При этом, Морхед сделал акцент на том, что такое снижение вернет криптовалюту к показателям месячной давности.

С 2015 года прибыль компании Pantera Capital и её хедж-фонда Биткоина увеличилась на 25 004%, что в 6 раз превышает прибыль легендарного Quantum Fund - фонда инвестиционных миллиардеров Джима Роджерса и Джорджа Сороса . На протяжении десятилетий Роджерс и Сорос высоко ценились на мировом финансовом рынке. Их считают легендами, которые появляются раз в поколение - за десять лет они добились 4 600-процентного дохода.

Таким образом, как отметил биткоин -эксперт Адам Бэк, падение цены можно рассматривать как основную коррекцию, вызванную недавним бычьим пробегом.
«Покупайте при падении. Бессмысленно драматизировать события, в следующий раз влияние всеобщей драмы на рынок спадёт, став лишь фоновым шумом, - сказал Адам Бэк, цитируя заявление уважаемого биткоин - эксперта и эксперта по финансовой безопасности Андреаса Антонопулоса . - Не паникуйте. Ничего не меняется. Просто новая драма, игнорируйте её».
Не стоит забывать и слова основателя Litecoin и бывшего исполнительного директора Coinbase Чарли Ли, который на прошлой неделе, при повышении цены на Litecoin, сделал особый упор на том, что после сильного ценового ралли всегда следует цикл понижения. Резкое снижение цены криптовалютных титанов, таких как Биткоин, редко длится долго.
«Каждый бычий забег, который я наблюдал, всегда сопровождается медвежьим циклом. Рынку нужно время для консолидации. Говорю с высоты своего семилетнего опыта в этой сфере. Люди должны понимать все вероятности и инвестировать ответственно», - сказал Ли.
21 декабря гендиректор ShapeShift Эрик Вурхес рассказал, что комиссия майнеров Биткоина достигла нового максимума в 0.00162720 btc за простейшую транзакцию, это $30 всего за 226 байт данных, что даже выше, чем у древнего Western Union. Такое положение вещей привело к отказу некоторых компаний, принимать Биткоин. Steam, самая крупная из них, недавно заявила, что отказывается от биткоин-платежей.

По материалам: Altcoin.info





Просмотров: 2719
Другие новости