Компании

все компании

Goldman Sachs запустит криптовалютную торговую платформу

22 грудня 2017 року, 12:54
Менее чем через неделю после запуска фьючерсных контрактов на биткоин на второй крупнейшей бирже США появились сообщения, что банковский гигант Goldman Sachs планирует запустить торговые операции с криптовалютами.

По данным издания SCMP, цитирующего «осведомленных о ситуации людей», банк нацелен на запуск сервиса до середины 2018 года, если не раньше. По сообщениям источников, пока решается вопрос удержания цифровых активов и вопросы безопасности.

Это движение сигнализирует выход первой крупной фирмы из Уолл-стрит на криптовалютный рынок и открытие доступа к нему для клиентов. Поскольку CBOE и CME уже в игре, а TD Ameritrade скоро позволит торги для обоих групп контрактов, это немного осветило путь биткоина. Другие крупные финансовые учреждения, как Citigroup и Bank of America, более осторожно подходят к удержанию, пока не поймут, как текущие продукты будут вести себя на волантильном криптовалютном рынке.

Формирование команды
По сообщениям журнала Fortune, Goldman Sachs собирает команду в Нью-Йорке, но еще не определено местоположение торговой площадки. Возможно, она будет работать с систематической функцией торгов единицами с фиксированным доходом, а также валютными и товарными единицами. Операции будут проводиться в электронной форме, по сообщениям осведомленных источников.

Главный исполнительный директор Ллойд Бланкфейн в недавнем интервью Bloomberg был более рассудительным, и заявил, что его банку пока не нужна стратегия по биткоину, поскольку цифровая валюта все еще развивается и колеблется.

Коррекция рынка
На момент написания цена на биткоин составляет 13 510 долларов, по данным CoinMarketCap, после падения почти на 30% и около 7000 тысяч долларов по сравнению с последним рекордом в 20 тысяч, зафиксированным в воскресение. Однако следует отметить, что текущая цена на 77,5% выше, чем в это же время в прошлом месяце.

Многие прогнозировали, что биткоин – это пузырь, которого ждет неминуемый крах. Но, вероятнее всего, это коррекция рынков, когда трейдеры получают прибыль, а средства переводятся в альтернативные варианты, как Bitcoin Cash, Litecoin и Ethereum. График цены подтверждает, что биткоин проходит сложный путь вверх, а до стабильности еще очень далеко.

По материалам: Altcoin.info





Просмотров: 1001
Другие новости