Компании

все компании

Dragon Capital завершила приобретение логистического и производственного комплексов под Киевом

22 грудня 2017 року, 17:15
Компания Dragon Capital Investments Limited, входящая в группу компаний Dragon Capital, завершила сделки по приобретению логистического комплекса площадью 31,5 кв. м в Буче и производственного комплекса площадью 10,2 кв. м в Гостомеле (оба – Киевская обл.).
"Эти приобретения отражают нашу веру в экономическое восстановление в Украине в целом и в логистическом секторе в частности. Мы приобрели два качественных комплекса, расположенные в правильных местах и заполненные надежными арендаторами. Например, производственное здание в г. Гостомель полностью сдано в долгосрочную аренду компании Unilever, которая в 2016 году открыла на его территории чайную фабрику", - цитируется в сообщении пресс-службы компании управляющий директор направления прямых инвестиций Dragon Capital Владимир Тимочко.
Сумма сделок сторонами не разглашается.
Как сообщалось, ранее Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил ООО "БЦ Регион" (Киев), подконтрольному компании Dragon Capital, разрешение приобрести активы ООО "РМ Логистик" (Буча Киевской обл.) в виде целостного имущественного комплекса.
Согласно данным Единого госреестра, "РМ Логистик" зарегистрирован по ул.Железняка, 5 в Буче, по этому же адресу в действует логистический комплекс "Терминал Буча" площадью 32 тыс. кв. м.
По данным Госреестра, собственником 100% в уставном капитале ООО "БЦ Регион" является ООО "Драгон Капитал Консалтинг" (Киев), конечным бенефициаром указан гражданин Чехии, владелец одной из крупнейших инвесткомпаний Украины "Драгон Капитал" Томаш Фиала.
Общая сметная стоимость объекта на момент его введения составила 42,2 млн грн.
Dragon Capital Investments Limited, которая входит в группу компаний "Драгон Капитал". Основанная в 2000 году "Драгон Капитал" – одна из крупнейших инвесткомпаний Украины. Работает в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг, предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов. Конечным бенефициаром в госреестре указан гражданин Чехии, президент Европейской бизнес ассоциации Томаш Фиала.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 949
Другие новости