Компании

все компании

Цена на Ripple установила новый рекорд - превысила отметку в 1 доллар

21 грудня 2017 року, 17:52
Цена токена Ripple XRP впервые за всю историю превысила 1 доллар США.

В настоящее время четвертая по величине рыночной капитализации достигла рекордного максимума в 1,06 доллара США по данным CoinMarketCap.
Рост XRP наступил после месяцев ожиданий, когда цена на эту криптовалюту оставалась примерно на одном и том же уровне. Основные факторы роста - это поток хороших новостей - все больше банков начинают работу с этой криптовалютой, а также, повышение цен на альткоины, поскольку инвесторы хотят перевести деньги из перенапряженного и падающего биткоина.

Совсем недавно компания объявила, что Standard Chartered и Axis Bank запускают новую платформу для трансграничных платежей, построенную на основе технологии Ripple. Всего за неделю до этого American Express заявила, что использует сеть Ripple для подключения клиентов Santander в Европе и США.

Сегодняшний рост цен, по-видимому, во многом обусловлен ситуацией на рынках, особенно азиатских.

Согласно CoinMarketCap, объемы торгов по XRP на крупнейшей южнокорейской бирже Bithumb увеличились почти на 25% за последние 24 часа, а на Bitfinex - на 10 процентов.

На время публикации статьи XRP торгуется на уровне 1,05 доллара. За последние 24 часа криптовалюта выросла на 36 процентов, а за неделю рост составляет - 74 процента. Рыночная капитализация в настоящее время составляет 41 миллиард долларов, что также является новым рекордным показателем.

По материалам: Altcoin.info





Просмотров: 949
Другие новости