Компании

все компании

ІТ-отрасль Украины увеличила уплату налогов на 40%

20 грудня 2017 року, 12:24
За 10 месяцев 2017 (январь-октябрь) налоговые платежи от предоставления компьютерных и информационных услуг составили 6,52 млрд грн, что почти на 3 млрд грн больше в сравнении с первым полугодием.

Об этом говорится в пресс-релизе ІТ-комитета Европейской Бизнес Ассоциации (ЕБА).

Так, налоговые поступления выросли на 37,4% в течение 10 месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

В третьем квартале налоговые поступления от компаний, предоставляющих услуги в сфере высоких технологий, достигли 6,52 млрд грн против 4,75 млрд грн за аналогичный период прошлого года.

"Именно прирост налоговых поступлений является одним из ключевых показателей оздоровления и развития любой отрасли экономики. Ведь по уровню уплаченных налогов можно оценить, как работает и растет бизнес ", - отметил исполнительный директор ІТ-комитета ЕБА Константин Васюк.

Кроме того, в региональном разрезе наибольшая доля налогов поступила в бюджеты Киева и Киевской области - 51%. В Харьковской области зафиксировано 11% от всех налоговых платежей ІТ-индустрии, Львовской - 8%, Одесской и Днепропетровской - по 4,4%, Запорожской и Винницкой областей - по 2%.

По материалам: НВ.БИЗНЕС





Просмотров: 532
Другие новости