Компании

все компании

ТОЙНИС БРОСЕНС: БИТКОИН МОЖЕТ ДОСТИЧЬ $1 МЛН. ИЛИ $0

19 грудня 2017 року, 17:26
ТОЙНИС БРОСЕНС: БИТКОИН МОЖЕТ ДОСТИЧЬ $1 МЛН. ИЛИ $0
Самый «бычий» прогноз по биткоину составляет $1 млн, а самый «медвежий» - $0.
Тойнис Бросенс, старший экономист ING считает, что обе цифры возможны.
«Справедливая стоимость биткоина зависит от его будущей сферы использования. Если к нему утратят интерес массы, он упадет до нуля. С другой стороны, если он охватит все мировые платежные системы, его стоимость достигнет $1 млн», - отмечает Бросенс.
Сегодня криптовалюта торговалась на отметке $18,664.41, потеряв 2.3%. Ее рыночная капитализация оценивается в $315 млрд.
Однако, по словам Бросенса, широкому признанию биткоина, как платежного метода, могут помешать высокие комиссии за транзакции.
На прошлой неделе Morgan Stanley заявил, что биткоину будет сложно конкурировать с кредитными картами Visa или Mastercard, платформы которых обрабатывают 5,000 транзакций в секунду.
Безусловно, биткоиновая сеть растет, однако экосистема, в которой майнеры решают компьютеризованные задачи для осуществления транзакций, слишком энергозатратна. Биткоиновая сеть потребляет столько же электроэнергии, сколько и 2 млн американских домов.
Кроме того, децентрализованность биткоина может стать главным препятствием для его принятия в массовое использование.
«Правительства и регуляторы опасаются децентрализованности и отсутствия регулирования платформы блокчейн», - поясняет он.
Комиссия по ценным бумагам и биржам предостерегла, что намерена преследовать незаконную активность, связанную с криптовалютами, так как она грозит рынку дестабилизацией.

По материалам: Take-profit.org





Просмотров: 819
Другие новости