Компании

все компании

"Драгон Капитал" в 2018г планирует привлечь в Украину до $300 млн

19 грудня 2017 року, 17:56
Инвестиционная компания "Драгон Капитал" совместно с ко-инвесторами, среди которых Goldman Sachs, Джордж Сорос, OPIC, планирует в 2018 году обеспечить приток в Украину до $300 млн инвестиций.
"В pipeline у нас около 10 сделок", – сообщил генеральный директор и основатель "Драгон Капитал" Томаш Фиала на пресс-конференции в Киеве во вторник.
Он уточнил агентству "Интерфакс-Украина", что окончательная сумма будет зависеть от реализации одной-двух крупных сделок с ко-инвесторами на сумму до $150 млн.
Т.Фиала отметил, что в текущем году он оценивает объем инвестиций "Драгон Капитал" в Украине в $100-150 млн. По его словам, в последнее время компания является наиболее активным заявителем в Антимонопольный комитет на согласование сделок.
Он напомнил, что "Драгон Капитал" брал инвестиционную паузу в 2013-2014 года, возобновив вложения в страну с мая 2015 года, и сейчас наращивает их темпы.
По словам гендиректора ИК, цены на активы в Украине сегодня самые дешевые со времен 2000-2004 годов, так как инвесторы высоко оценивают риски страны и не готовы платить больше.
"На западе нам пришлось бы платить (за подобные активы - ИФ) втрое дороже", – сказал Т.Фиала.
Он указал, что после значительной девальвации гривни у инвесторов пользуются интересом экспортно-ориентированные предприятия, в частности, в сельском хозяйстве, производстве продуктов питания, IT.
Основанная в 2000 году "Драгон Капитал" – одна из крупнейших инвесткомпаний Украины. Работает в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг, предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов. Конечным бенефициаром в госреестре указан гражданин Чехии, президент Европейской бизнес ассоциации Т.Фиала.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 726
Другие новости