Компании

все компании

Доллар слабо дешевеет к евро, стабилен к иене

19 грудня 2017 року, 09:40
Доллар США в целом стабилен в ходе торгов во вторник, инвесторы продолжают следить за обсуждением налоговой реформы в США.
Накануне о своей поддержке законопроекта о реформе заявила сенатор от штата Мэйн Сьюзан Коллинз, и теперь эксперты практически уверены в успехе голосования. Ожидается, что голосование по окончательному тексту документа, принятому на прошлой неделе, в Палате представителей и Сенате Конгресса США состоится на этой неделе, и законопроект отправится на подпись президенту Дональду Трампу до рождественских каникул.
Тем временем участники валютного рынка продолжают оценивать возможные последствия реформы, которая, в частности, предусматривает снижение налога на прибыль до 21% с текущих 35%.
С одной стороны, это может значительно (примерно на 10%) увеличить прибыль американских компаний и простимулировать ускорение роста экономики США, а с другой, падение налоговых поступлений грозит увеличением дефицита бюджета.
Курс евро к доллару США поднялся к 9:20 мск во вторник до $1,1795 по сравнению с $1,1782 на закрытие предыдущей сессии.
Пара доллар/иена торгуется на уровне 112,54 иены против 112,55 иены накануне, стоимость евро увеличилась до 132,74 иены по сравнению с 132,6 иены по итогам торгов в пятницу.
Отмечается, что индекс волатильности в паре доллар/иена упал до минимума более чем за три года

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 608
Другие новости