Компании

все компании

ПРОГНОЗЫ ПО S&P 500 НА 2018-Й ОТ ВЕДУЩИХ БАНКОВ

18 грудня 2017 року, 16:27
Этот год станет одним из самых прибыльных для S&P 500, однако следующий будет не хуже, благодаря росту прибыли и экономической экспансии, уверены специалисты.
Снижение налогов будет стимулировать рост прибыли компаний.
Ниже представлены прогнозы на 2018-й для S&P 500 от ведущих стратегов Уолл-Стрит:

HSBC: 2,650 (Бэн Лейдлер)
«Сделки слияний и поглощений в США в годовом выражении сократились на 20%. Налоговая реформа позволит компаниям увеличить прибыль, и вероятно, вырастут капитальные расходы. Впрочем, большая часть репатриируемой прибыли пойдет на обратный выкуп акций».

Citi: 2,675 (Тобиас Левкович)
«Снижение налогов даст импульс прибыли на акцию S&P 500. Думаю инвесторы будут не согласны с сохранением соотношения цены и прибыли прежним, если прибыль будет генерироваться при более низком налоге, однако, несмотря ни на что, потенциал роста S&P 500 увеличится».

Bank of America Merrill Lynch: 2,800 (Савита Субраманиан)
«Оптимизм нарастал в этом году, и 2018-й станет годом эйфории. Из 5-ти целевых моделей, только модель справедливой стоимости предполагает отрицательную динамику прибыли. Котировки будут иметь значение, однако только в долгосрочной перспективе. Настроения будут более важным двигателем прибыли в 2018-м».

Canaccord Genuity: 2,800 (Тони Дуайер)
«Большие коррекции в этом цикле происходили из-за убеждений, что фундаментальная обстановка ухудшилась до уровня, который предполагает начало рецессии. Пока что ничего не предвещает такого развития событий. Рынок находится во взаимоотношении с динамикой прибыли, которая определяется экономической активностью, которая будет положительной в следующие несколько лет».

Goldman Sachs: 2,850 (Дэвид Костин)
«Бычий» рынок будет продолжаться в 2018-м. Наши прогнозы основаны на сочетании роста экономики США выше тренда, мировой экономической экспансии, повышении ставок и росте прибыли, на фоне налоговой реформы. Прибыль на акцию S&P 500 в следующем году вырастет на 14% до $150, а индекс прибавит 11% до 2850. Если налоговая реформа не будет проведена, S&P 500 потеряет 5% до 2450 в краткосрочной перспективе».

Deutsche Bank: 2,850 (Бинки Чадха)
« Прибыль на акцию S&P 500 вырастет на 11% в 2018-м, благодаря солидному росту экономики США и мировых стран, а также доллару, который будет оставаться в диапазоне. Прибыль компаний на акцию вернется к долгосрочному тренду. Мультипликаторы будут оставаться без изменений. Откаты в размере 3-5% возобновятся в следующем году».

Jefferies: 2,855 (Шон Дарби)
«Инвесторы отдавали предпочтение Европе с начала года, и потоки капитала в регион превысили $100 млрд, против $16 млрд для США. Налоговая реформа простимулирует прибыль американских компаний и они получат преимущество перед европейскими».

UBS: 2,900 (Кит Паркер)
«Мы уверены, что Конгресс снизит налоги. ФРС продолжит повышать ставки, что учитывают котировки, в отличие от среднесрочного роста прибыли. Следует сконцентрироваться на 4-х темах: демографии, корпоративных и потребительских расходах, марже и налогах».

BMO Capital Markets: 2,950 (Брайан Белски)
«В 2017-м главной темой была стагнация котировок, в ожидании роста ставок и инфляции. Восстановление продолжится в 2018-м, так как прибыль компаний будет выше, чем в последние кварталы. Иными словами, принимая во внимание растянутые котировки, коэффициенты цена/прибыль не смогут вырасти существенно. Для нового витка роста понадобится рост прибыли компаний, который наберет оборотов в 2018-м».

Oppenheimer: 3,000 (Джон Штольцфус)
«Тогда как мы не учитываем непосредственно потенциальный рост, обусловленный налоговой реформой, ожидаемое снижение налоговых обязательств и возможности для репатриации и дерегуляции поддержат рост маржи и обратный выкуп акций. Низкая инфляция, которая стала результатом технологического прогресса и глобализации, ограничивает долгосрочные ставки, выравнивает кривую доходности и повышает краткосрочный риск для облигаций, а не акций».

JPMorgan: 3,000 (Дубравко Лакош-Буйас)
«Грядущее снижение корпоративных налогов станет катализатором для акций в этом цикле. Это повлечет за собой ротацию из облигаций в акции, из международных компаний в американские и из акций роста в акции стоимости». 


По материалам: Take-profit.org





Просмотров: 609
Другие новости