Компании

все компании

Курс доллара к иене поднимается на ожиданиях одобрения налоговой реформы в США

18 грудня 2017 року, 09:34
Доллар США дорожает относительно иены в понедельник на информации о прогрессе в ходе обсуждения налоговой реформы в США.
Как сообщалось, лидеры республиканцев в Сенате и Палате представителей Конгресса США в пятницу согласовали финальную версию законопроекта о налоговой реформе. Голосование по законопроекту в обеих палатах Конгресса запланировано на эту неделю.
Согласованный законопроект предусматривает, в частности, снижение налога на прибыль до 21% (ранее предполагалось 20%) с 35%, а также введение нового режима уплаты налогов с зарубежных прибылей для корпораций.
"Сначала пройдет голосование в Палате представителей, однако наиболее мощную реакцию доллар может продемонстрировать тогда, когда законопроект будет одобрен и Сенатом, - цитирует агентство Bloomberg аналитика Macquarie Bank в Сингапуре Гарета Берри. - Доллар, вероятно, усилит рост в январе, когда инвесторы начнут возвращаться к работе после праздников".
Пара доллар/иена торгуется на уровне 112,65 иены против 112,6 иены накануне, стоимость евро к иене увеличилась до 132,57 иены по сравнению с 132,3 иены по итогам торгов в пятницу.
Курс евро к доллару США поднялся в ходе торгов до $1,1769 по сравнению с $1,1749 на закрытие предыдущей сессии.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 761
Другие новости